Теплый водяной пол в Туле

Водяные теплые полы могут применяться как источник тепла в помещениях любой площади, практически без ограничений. Возможно использование как в сочетании с радиаторным отоплением, так и как самостоятельная система отопления, которая позволит реализовать любой «полет фантазии» дизайнера, не скрадывая ни сантиметра полезной площади комнаты.

Естественная конвекция воздуха в комнате при установке водяного теплого пола обеспечивает отсутствие циркуляции мелкодисперсной пыли, что важно для людей, подверженных аллергиям и страдающих астматическими состояниями.

Теплые полы

  • Не перегревают поверхность пола;
  • Быстрый и легкий монтаж;
  • Идеальный микроклимат помещения;
  • Срок службы до 50 лет

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Простота

«Бобышки», расположенные на каждой плите высотой 21 мм, надежно удерживают трубу с шагом 15 см. Форма в виде «цветка» позволяет устанавливать и применять трубы различных диаметров от 16 мм до 20 мм как металлопластиковых, так и PEX основы без использования дополнительного крепления якорем.

Возможность выбора из двух типоразмеров позволяет использовать подложку WF 40/50 при монтаже теплого водяного пола на первом этаже частного дома без использования дополнительной теплоизоляции.

Удобство

Утеплитель для тёплого пола сделан в виде матов, что, несомненно, создаёт удобство и при монтаже, и при доставке материала, и при его складировании. Замковая часть представлена самоцентрирующимся замком, сконструированным таким образом, что при монтаже плит «бобышки» не будут сдвигаться. На лицевой части присутствует линейка, позволяющая точно рассчитать и ровно отрезать необходимые размеры.

Экономичность

Возможность уменьшения теплопотери как в квартирах, так и в коттеджах за счёт использования дополнительного слоя теплоизоляции. Достигается экономия энергии до 20-30% (по сравнению с радиаторным отоплением) в жилых зданиях и до 50% в помещениях с высокими потолками.

Многофункциональность

Теплый водяной пол в Туле

На плитах для водяного тёплого пола на обратной стороне имеется, так называемое, лабиринтное уплотнение, что позволяет увеличить звукопоглощение данного материала, а также устранить недостатки неровностей пола.

Теплые полы

  • Экологически безопасны;
  • Не подвержены негативному влиянию бетона;
  • Изготовлены из самозатухающегося сырья и не поддерживают горения;
  • Прекрасный материал для тепло- и звукоизоляции;
  • Стойкие к изменению температур.

КАК ВЫБРАТЬ ТЕПЛЫЙ ПОЛ

На сегодняшний день известно два основных способа сделать пол теплым. Один из них – обогрев электрическими теплыми полами, а второй – водяные теплые полы.

Каждый из этих способов имеет право на существование. Необходимо разобрать положительные и отрицательные стороны, чтобы сделать правильный выбор.

Водяные теплые полы

Современные технологии по производству утеплителя с бобышками дало возможность сделать и монтаж водяного пола также быстрым и легким. При соблюдении всех рекомендаций по подбору комплектующих для водяного тёплого пола срок службы увеличивается до 50 лет!

Водяные тёплые полы обеспечивают идеальный микроклимат помещения: не пересушивают воздух как радиаторное отопление, а также не перегревают поверхность пола, отапливаемого электричеством.

Бесплатная консультация